Суббота, 27.04.2024, 21:18
TelecomTrade (044) 289-20-57
Приветствую Вас, Гость!

Главная
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта

Главная » 2008 » Июнь » 12 » Системы виртуальной реальности на основе инновационных проекторов Sony SXRD
Системы виртуальной реальности на основе инновационных проекторов Sony SXRD
16:39
Sony SXRD

Университет штата Айова, C6


С6 «шестимерный куб», установленный в университете штата Айова, в центре VRAC (Virtual Reality Applications Centre  «Центр применений виртуальной реальности»)  создает полное погружение в искусственную среду при более чем двукратном разрешении по сравнению с любыми другими системами, существующими на нашей планете. Комната размерами 3 x 3 x 3 м обеспечивает визуальное п
VRAC Iowa Univercityредставление результатов научных исследований в разнообразных академических дисциплинах, от молекулярной биологии и техники до визуализации статистических данных.

Четыре стены плюс потолок и пол освещаются снаружи с использованием в общей сложности 24 проекторов SXRD, сконфигурированных в виде стереоскопических пар для создания наивысшего в мире разрешения в полностью иммерсивном виртуальном пространстве. При более чем 16 миллионах пикселей на каждой поверхности общее разрешение куба превышает 100 миллионов пикселей, что более чем в 16 раз выше, чем у предыдущей системы VRAC на базе электронно-лучевых трубок.



BMW


Выбор следующей модели автомобиля на страницах каталога – это одно, а конструирование собственного идеального авт
Sony SXRD pjомобиля с возможностью сразу представить результаты своего труда в виде максимально приближенного к жизни объемного изображения – это совсем другое. Перспективные клиенты и энтузиасты в области автомобилестроения могут увидеть, как из мечты обретают форму, используя «конструкционный конфигуратор реального времени» в Мировом футуристическом центре BMW в Мюнхене. Посетители используют трекбол для выбора из 300 000 различных моделей, функций подгонки и цветовых опций. Результаты обрабатываются и проецируются в виде стереоскопических изображений на большую презентационную стену с использованием проекторов Sony 4K SXRD. Созданную в результате рендеринга фотореалистичную модель можно рассматривать в бесконечно большом разнообразии ракурсов.


Audi

sony-sxrd_wheelAudi использует систему виртуальной реальности для снижения затрат и существенного сокращения цикла разработки новых моделей в своей штаб-квартире в Ингольштадте, Бавария. Проекторы SXRD отображают визуальные модели, созданные на высокопроизводительных компьютерных рабочих станциях. Высокое разрешение и контраст, обеспечиваемые системой, позволяют инженерам увидеть поверхность автомобиля и зазоры между панелями корпуса с величайшей точностью, а цвета виртуальной модели передают жизненность реального автомобиля. Audi ранее использовала мультипроекторные системы для создания изображений большого размера с высоким разрешением. Наряду с преимуществами повышенного разрешения от одного устройства, Audi также сокращает время благодаря переключению на 4K. Использование четырех, шести или даже восьми отдельных проекторов потребовало бы многих часов юстировки и повторной калибровки после любого изменения положения конструкции.




Jaguar Land Rover

sony SXRD Jaguar
Применение самых передовых технологий виртуальной реальности позволяет инженерам компании Jaguar Land Rover резко уменьшить затраты времени на разработки и производственные расходы, работая с полученными в результате рендеринга изображениями новых роскошных моделей автомобилей в натуральную величину. Система проецирует изображения 4K на все поверхности трехмерной «пещеры», создавая эффект полного погружения, достигаемый с помощью стереоскопических очков. Проекторы SXRD позволяют получать исключительно большие, фотореалистичные изображения, на которых видны тончайших оттенки и мельчайшие детали поверхности автомобиля и его компонентов. Благодаря невероятно большому аппаратному разрешению проектор 4K исключает проблемы наложения и комбинации изображений, а также достижения точной цветопередачи, которые возникают при использовании нескольких проекционных источников для создания одного цельного изображения натурального размера. Для Jaguar Land Rover это существенно более быстрая и экономичная альтернатива созданию физических моделей в масштабе 1:1 в процессе разработки нового автомобиля.
Прикрепления: Картинка 1
| Просмотров: 1664 |
Всего комментариев: 1
1 Grimas  
0
Super!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежомДеловой портал СНГ