Четверг, 25.04.2024, 08:28
TelecomTrade (044) 289-20-57
Приветствую Вас, Гость!

Главная
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

Главная » Архив материалов
WIMAX_logo
Уже в этом году доступ в интернет с ноутбуков станет более скоростным и мобильным.

Корпорация Intel оснащает платформу для ноутбуков Centrino чипами WiMAX - беспроводной технологии передачи данных. В настоящее время большая часть портативных ПК в мире поддерживает другую, более популярную технологию - WiFi. Однако скорость передачи данных через WiMAX значительно выше, к тому же радиус действия одной точки доступа WiMAX больше чем WiFi.

О том, что 2008 год станет годом повсеместного распространения WiMAX, говорят и намерения крупнейших производителей мобильных телефонов: Nokia и Motorola еще в прошлом году заявили о планах начать производство аппаратов с поддержкой именно этой технологии. Широкополосный доступ в интернет по WiMAX с мобильного телефона оказывается в несколько раз дешевле, чем доступ в сеть при по ... Читать дальше »

| Просмотров: 1560 |




Компания Aircable анонсировала свой новый продукт, USB-адаптер Bluetooth позволяющий расширить дальность действия этого протокола до кажущегося невероятным расстояния в 30 километров.

Правда, для достижения максимального результата требуется дополнительная внешняя антенна в комплекте с услугами профессионалов для ее юстировки при инсталляции. Внешняя антенна, которая предустановлена, позволяет работать с устройствами ячеистой сети на расстояниях до 1 км. Со всенаправленной антенной радиус действия увеличивается до 2 км, направленная антенна позволит работать на удалении до 10 км, а большая внешняя антенна обеспечит радиус до 30 км.

Устройство можно программировать и настраивать на нужный режим работы. Поддерживаются такие ... Читать дальше »

| Просмотров: 2056 |




На сегодняшний день тяжело найти более легкого в установке и удобного в работе средства IPтелефонии, чем Skype. Но причина популярности не только в удобстве, но и в дешевизне тарифов и в поддержке любой системной платформы. Услуги предоставляемые Skype тоже достойны завоевать широкую аудиторию абонентов. Это и переадресация вызовов на мобильные и городские телефоны, создание телефонных конференций, видеосвязь, передача файлов и сообщений. Уже насчитывается более 100 миллионов абонентов, серийно выпускаются специальные гарнитуры, телефоны. Во многих фирмах ведущи ... Читать дальше »


| Просмотров: 1620 |



yandex-map
Яндекс запустил первый в украинском интернете сервис, предоставляющий информацию о пробках — "Пробки в Киеве" (http://maps.yandex.ua/kiev_traffic). Теперь все киевляне могут заранее узнать, что ждет их на улицах, и избежать пробок.

Вскоре карта движения появится и в мобильной версии киевских Яндекс.Карт. Таким образом киевские водители смогут принять участие в программе "Пробки 2.0" — построении пользовательской карты дорожного движения (http://company.yandex.ru/news/2008/0304/index.xml).

Сегодня Яндекс.Карты показывают загружен ... Читать дальше »


| Просмотров: 1651 |



questionbox
В случае, если вам не повезло и вы живете в сельских районах Индии и Африки, то неудивительно, что вы знакомы с таким уровнем нищеты, который трудно представить будучи гражданином США, — пишет Нед Поттер (Ned Potter), корреспондент АВС. Но все изменится с приходом чудо-агрегата Question Box, уверена молодая американская предпринимателница Роза Шуман.

В ряде сел неподалеку от Нью-Дели она установила low-tech-систему для получения информации онлайн. Это довольно серьезная инновация, так как большинство деревень на данный момент не обеспечены телефонной связью. Устройство состоит из системы двусторонней связи с кнопкой, нажав которую можно общаться. Это всё. На другом конце находится специально обученный операт ... Читать дальше »


| Просмотров: 1403 |



aethra logo
    Групповая система видеоконференц-связи Aethra Vega X7 и персональный видеотерминал Aethra Maia XC вошли в десятку лучших терминалов ВКС 2007 г. «The 10 Best new VC endpoints of the Year 2007», ежегодно составляемую независимым сайтом Videoconferencing Insight.

    По словам составителей рейтинга, аргументами в пользу Aethra Vega X7 стали: оптимизация качества видеоконференций на скорости 768 Кбит/с, поддержка видео высокой четкости 720p, стереозвук с качеством HD, сервер для проведения многосторонних конференций (MCU) на 9 участников и HD камера Sony.

    Персональный видеотерминал Aethra Maia XC попал в&n ... Читать дальше »

| Просмотров: 1409 |



lamp_in_field
Необычную инсталляцию соорудил художник Ричард Бокс, выставивший в поле 1301 лампу дневного света.

Самое интересное в композиции - то, что лампы светятся без электричества, под действием электромагнитного поля от высоковольтной линии.


"The 1301 fluorescent tubes are powered only by the
electric fields generated by overhead powerlines
."


| Просмотров: 1418 |



sony-PCS-XG80 на ISE2008
Первая в отрасли система видеоконференцсвязи PCS-XG80 высокой четкости 1080i была представлена Sony на выставке ISE 2008

Сочетая в себе высокое разрешение и высокую кадровую частоту (60 полей в секунду), PCS-XG80 обеспечивает непревзойденное качество видеоизображения, максимально приближенное к естественному. Применение этой системы можно рассматривать как реальную альтернативу традиционным совещаниям «лицом к лицу». Благодаря обратной совместимости системы пользователи могут гибко выбирать уровень качества – работу в стандарте высокой четкости по широкополосным каналам, которые получают все большее распространение и становятся все более доступными, или связь с имеющимися старыми системами стандартной четкости по IP и/или ISDN. Этот первый в отрасли продукт высокой четкости имеет функции BrightFaceTM (технология о ... Читать дальше »


| Просмотров: 1412 |



Прослушать GSM
Такое заявление было сделано на конференции Black Hat в Вашингтоне.

Исследователи безопасности Дэвид Хултон и Стив, который отказался назвать свою фамилию, сообщили, что они будут в состоянии взломать шифрование GSM ... Читать дальше »


| Просмотров: 1432 |




konftel ISE2008
Компания Konftel, знаменитый европейский производитель телефонных аппаратов для конференц-связи, представила на прошедшей в Амстердаме выставке новую модель конференц-телефона - Konftel 300

Konftel 300 телефон для конференц-связи не имеющий аналогов в мире. Никогда еще в одном аппарате для аудиоконференц-связи не воплощалось столько инноваций.

Konftel 300 продолжает линейку телефонных аппаратов для аудио ... Читать дальше »


| Просмотров: 60211 |



« 1 2 3 4 »

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
грузоперевозки
Грузы и транспорт, грузоперевозки