Четверг, 28.03.2024, 14:04
TelecomTrade (044) 289-20-57
Приветствую Вас, Гость!

Главная
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

Главная » Архив материалов

Порт USB известен всем и каждому. По крайней мере, все знают, как он выглядит. Нынешняя версия этого интерфейса имеет индекс 2.0, также известный как USB Hi-Speed (высокоскоростной USB). Его пропускная способность составляет 480 Мбит/с. Что дальше? Следующая версия USB 3.0 – она же USB Superspeed – поднимет планку скорости как минимум в десять раз.

Совсе недавно консорциум Форум разработчиков USB, возглавляемый компанией Intel, опубликовал официальные спецификации USB 3.0 для своих партнеров. Попробуем и мы разобраться, чего ожидать от новой версии.

USB 3.0 обратно совместим с USB 2.0

Как когда-то переход с версии 1.1 к 2.0, нынешний переход к 3.0 не заставит вас выбрасывать кабели и менять разъемы: новый формат будет полностью совместим с существующим оборудованием. Это значит, что вы сможете вставить кабель 3.0 в разъем 2.0 и все будет работать как и прежде. ... Читать дальше »


| Просмотров: 1315 |




Благодаря установке в январе 2009 г. нового 24-х портового 10 GbE коммутатора, пропускная способность сети UA-IX выросла в 1,5 раза - до 780 Гбит/с. Необходимость введения в эксплуатацию этого оборудования была обусловлена постоянно растущим количеством пользователей Сети, требующих высокоскоростных включений.

Отличительной особенностью использованного коммутатора Extreme Networks Summit X650 является то, что в дальнейшем его возможности могут быть расширены до 176 портов с общей пропускной способностью 2296 Гбит/с. Кроме того, в перспективе он позволит производить подключения пользователей на скорости 40 или 100 Гбит/с.


| Просмотров: 1270 |




addpac videosoftphoneКомпания AddPac выпустила первую версию программного видеотелефона с поддержкой унифицированных коммуникаций - Smart Communicator v.1. Программа поддерживает протоколы SIP и SSCP (собственный протокол AddPac) и ориентирована на корпоративных пользователей, желающих получить от IP телефонии максимум полезных возможностей.

Smart Communicator позволяет звонить на обычные IP и IP видеотелефоны AddPac, а также на ПК других пользователей, у которых установлена эта программа. При подключении к компьютеру web-камеры пользователи также получают возможность совершать видеозвонки.

Smart Communicator поддерживает самые актуальны видеокодеки (H.263, H.264, MPEG4) и обеспечивает передачу видео со скоростью до 30 кадров в секунду. Высокое качество звука обеспечивается кодеками G.711, G.722, G.726 и различными механизмами шумо- и эхоподавления.
... Читать дальше »

| Просмотров: 1326 |



currency
Уважаемые клиенты и партнеры!

   Поговорка "время-деньги" лучше всего может обобщить наше обращение к вам.
Вы наверняка заметили как динамично реагируют поставщики на изменение валютных курсов. И в последнее время счет не в пользу клиента. Цены растут...
   В связи со сложившейся ситуацией мы настоятельно рекомендуем форсировать принятие решений о покупке оборудования. Из-за влияния мирового финансового кризиса и просто валютных спекуляций цены меняются каждый день и завтра цена на то или иное оборудование может очень существенно отличаться от сегодняшней. Из-за этого, к сожалению, многие не смогут реализовать свои проекты и завершить сделки.
   Мы искренне желаем всем осуществить намеченные планы и постараемся сделать для этого все возможное с нашей стороны.

| Просмотров: 1282 |



voip secureIP-телефонию все чаще начинают применять в компаниях. Она повышает эффективность ведения бизнеса, позволяет осуществить многие прежде невозможные операции (например, интеграцию с CRM и другими бизнес-приложениями, создание эффективных call-центров и т. п.), а также снизить издержки на построение и эксплуатацию телекоммуникационной инфраструктуры и совокупную стоимость владения системой.

Более того, ведущие производители рынка телефонии перестали вкладывать деньги в исследования традиционной телефонии - только в IP-телефонию. Однако ее активное развитие сдерживается слухами об ее низкой безопасности. Попробуем развенчать некоторые сложившиеся мифы о незащищенности IP-телефонии.

Архитектура инфраструктуры IP-телефонии состоит из нескольких компонентов:

  • IP-телефоны, подключаемые к локальной сети и предоставляющие помимо самих звонков широкий спектр допо ... Читать дальше »

  • | Просмотров: 3055 |



    googleНа конференции Google I/O было представлено много интересных фактов о технической стороне работы дата-центров, обеспечивающих работу инфраструктуры Google. Например:
    • Всего у Google в настоящий момент 36 дата-центров, в каждом более 150 стоек, по 40 серверов в каждой. Итого, по самым скромным подсчетам около 200 тысяч серверов (в 2000 году было 4000 серверов);
    • За первый год работы нового кластера, из 6 тыс. машин (150 стоек по 40 серверов) ломается около тысячи, фиксируется несколько тысяч отказов в работе жестких дисков.
    • При сбое одного блока распределения питания разом останавливается от 500 до 1000 машин, введение в строй которых продолжается около 6 часов.
    • После выключения 5% машин кластера, например из-за выхода из строя системы охлаждения, на восстановление уходит два дня.
    • Каждый момент от 40 до 80 машин кластера недос ... Читать дальше »

    | Просмотров: 1440 |



    Издание businessreviewonline.com подготовило выборку 10 лучших высказываний Линуса Торвальдса:

    1. "Программное обеспечение - это как секс, лучше когда оно бесплатное".
    2. "Microsoft - это не зло, просто они делают дрянные операционные системы".
    3. "Моё имя - Линус, и я ваш Бог".
    4. "Как видите, чтобы написать такую ОС как Linux вам не только надо быть хорошим программистом, вам ещё придётся быть подлой тварью".
    5. "Философия Linux состоит в том, чтобы "смеяться в лицо опасности". Ой. Ошибся. "Сделай сам". Да, так оно и есть".
    6. Кто-то сказал мне, что жирный пингвин не может по-настоящему быть воплощением изящества Linux, что служит для меня доказательством, что этот человек никогда не видел рассерженного пингвина, атакующего вас на скорости свыше 100 миль в час".
    7. "Интеллект - это способность избежать выполнения работы ... Читать дальше »


    | Просмотров: 1368 |



    Sony SXRD

    Университет штата Айова, C6


    С6 «шестимерный куб», установленный в университете штата Айова, в центре VRAC (Virtual Reality Applications Centre  «Центр применений виртуальной реальности»)  создает полное погружение в искусственную среду при более чем двукратном разрешении по сравнению с любыми другими системами, существующими на нашей планете. Комната размерами 3 x 3 x 3 м обеспечивает визуальное п
    VRAC Iowa Univercity ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1

    | Просмотров: 1661 |



    Немного истории

    Отцом технологии Wi-Fi принято считать Вика Хейза, сотрудника Agere Systems. Его команда сумела разработать стандарт 802.11, ставший общим для всех производителей беспроводных устройств. Несколько позже маркетологи придумали ему короткое имя – Wi-Fi, а в 1999 году компании 3Com, Cisco, Intersil, Lucent, Nokia и Symbol Technologies создали альянс под названием Wireless Ethernet Compatibility Alliance для дальнейшего продвижения технологии Wi-Fi в массы. Ее развитие шло семимильными шагами, и сейчас уже практически в каждый бюджетный ноутбук встроен адаптер Wi-Fi, а в многочисленных отелях, ресторанах и кафе по всему миру предлагается беспроводной доступ в Сеть. В нашей стране Wi-Fi также становится все популярнее, поэтому сегодня любой человек, увлекающийся компьютерными технологиями, просто обязан иметь базовые знания о Wi-Fi.

    ... Читать дальше »


    | Просмотров: 1872 |



    Мобильный в самолете
    ЕС разрешит предоставлять услуги мобильной связи на борту самолета
    Уже в этом году пассажиры в воздушном пространстве Евросоюза получат возможность говорить по мобильному телефону, отсылать и принимать SMS, а также электронную почту. В нормативе ЕС, принятом в понедельник, описаны стандарты безопасного использования мобильной связи на борту лайнера. Телефоны пассажиров будут подключаться к сети, связанной с землей через спутник, и сигнал не будет нарушать работу навигационной системы самолета.

    Как пояснили представители ЕС, услуга будет недоступна во время взлета, посадки или прохождения зоны турбулентности, а также на высоте ниже 3 тысяч метров. Экипаж самолета сможет контролировать работу сети на борту. От авиакомпаний, желающих предоставлять мобильные услуги в ... Читать дальше »


    | Просмотров: 1539 |



    « 1 2 3 4 »

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz
    грузоперевозки
    Грузы и транспорт, грузоперевозки